Главная | Мой профиль | Регистрация | Вход

MP3 Player
Онлайн
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Опрос
Оцените наш сайт
[ Результаты · Архив опросов ]
Всего ответов: 1170
Главная » 2009 » Июнь » 17 » "Волгоград ский" стайл РСМ и Ротор 15 на 15.
"Волгоград ский" стайл РСМ и Ротор 15 на 15.
21:12


На автотрассе «Песчанокопское-Котельниково» Ростовской области 7 июня около 15 часов произошла массовая драка. По версии правоохранительных органов, в лобовой атаке сошлись футбольные болельщики из Волгограда и Ростова-на-Дону. Фаны противоборствующих на стадионе команд решили выяснить отношения без мяча, а кое с чем посерьезнее.

По информации пресс-службы ГУВД по Ростовской области, в одной из легковушек, прибывших «на стрелку», было обнаружено охотничье ружье 14-го калибра, травматический пистолет девятого калибра, в другой – тротиловая шашка. О серьезности намерений свидетельствует и исход драки: пятеро потерпевших. Все ростовчане 1987-89 годов рождения. Они госпитализированы в местную центральную районную больницу Зимовников. Травмы разные: огнестрельная рана плеча, к счастью, легкая, перелом носа, ребер, ссадины и синяки… Остальные участники драки отсиживаются сейчас в изоляторе временного содержания и дают показания о происшедшем и о зачинщиках кровопролитного спора.

В качестве арбитров неспортивного спора выступили органы правопорядка и центр по экстремизму ГУВД по Ростовской области. Сотрудники ГУВД при помощи бойцов ростовского ОМОНа, быстро растащили соперников в разные стороны. Как им удалось так быстро прибыть на место происшествия, ведь от донской столицы до Зимовников даже с сиренами и мигалками быстрее чем за три часа не доедешь? За это время футбольные фаны натурально поубивали бы друг друга? На эти вопросы корреспонденту «СП» в Ростове доверительно сообщили, что информация о готовящейся фанатской встрече была получена заранее из оперативных источников, так что к обусловленному месту драки ростовчане на своих автомобилях и микроавтобусе двигались уже под невидимым колпаком милиционеров.

Правда, до означенного места болельщики не доехали, и драка началась раньше, чем милиционеры предполагали - буквально на трассе. При этом Волгоград «защищали» 17 человек, Ростов-на-Дону – 21, по условиям договора - примерно поровну.

Кстати, «куликово поле» было выбрано, как позже догадались омоновцы, «по понятииям» - на пол дороги между Ростовом и Волгоградом, получился примерно 220-й километр трассы, так что несчастные Зимовники никакого отношения ни к фанатам, ни вообще к футболу не имели.

Впрочем, как считает пресс-атташе футбольного клуба «Ростов» Тимур Иванов, не имеют отношения к драке и сами фанаты клуба «Ростов». Сегодня в существующей официально базе болельщиков ФК «Ростов» зарегистрированы около 600 человек. Ни одного из них в числе задержанных нет.

- Я думаю, речь тут, скорее, идет об «ультрасах» - среди которых, конечно, есть любители футбола, они ходят на стадионы, но назвать их болельщиками нельзя. У них своя жизненная философия, ультранационалистические идеи, и приходя на спортивные матчи, они преследуют свои собственные интересы, - говорит Тимур Иванов. - Без драк, как говорится, не обходится ни на поле, ни на трибунах. Но когда разгорается драка во время матча, когда кипят эмоции – это одно. А когда преднамеренно встречаются представители из разных городов, представляющие разные клубы, на каких-то нейтральных территориях и, насколько мне известно, имеющие серьезную финансовую поддержку – то ради чего они прикрываются именами спортивных клубов? Наши реестровые болельщики таких «плановых» встреч не проводят. Кроме того, волгоградский «Ротор» и «Ростов» вообще сегодня в разных весовых категориях, ростовчане выступают в премьер-лиге и встреч на поле с волгоградцами у них нет по определению. Однако фанаты другого ростовского футбольного клуба «СКА-Ростов» вряд ли тоже могли участвовать в разборках хотя бы ввиду своей малочисленности.

Пресс-секретарь футбольного клуба «СКА-Ростов» Сергей Томашевский добавил к этому, что армейцы с роторовцами вообще дружат – на почве общей неприязни к «Ростову».

В общем, как говорится, после драки кулаками не машут – а ведут расследование. По его результатам и станет ясно, кто же на самом деле участвовал в разборке.


Комментарий для «СП»


Сергей Шовин, начальник МОБ УВД Ростова-на-Дону:

- Милиция активно взаимодействует с болельщиками. Например, в прошлом году между играми первого и второго круга проводилась рабочая встреча с активистами фанатского движения. Болельщики выделили старших по секторам на трибунах, которые теперь следят за порядком во время матчей. Это помогло сократить количество нецензурных криков, фанаты стали вести себя культурнее. За участие в драках между болельщиками, использование нецензурных выражений за год задержаны 48 человек.

Охрану порядка на стадионах Ростова осуществляли более 13 тысяч сотрудников УВД-ОВД по Ростову-на-Дону, а также более 6 тысяч военнослужащих и 760 бойцов ОМОН при ГУВД по Ростовской области.

Ростов-на-Дону


http://svpressa.ru/issue/news.php?id=9834
Просмотров: 1704 | Добавил: Only™ | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 8
1 Only™  
1
Пидарасы

2 Scooby  
1
Сука мудачье !!!

3 БешеныЙ  
1
серьёзно за нас серые взялись....и это всё походу только начало(

4 Bzilagon  
0
Пиздец мрази....Такие люди счастливыми в жизни не будут.....

5 Ice  
0
surprised такие уроды!!!!! просто ужас!!!!! angry angry angry angry я в полном шоке!!!! Не умеют своими силами и по правилам так не хер вообще выходить на эту арену!!!!! Ублюдки!!!! angry angry angry angry

6 кешелс  
0
angry angry angry surprised surprised surprised surprised Я В ШОКЕ!!!!

7 Elvis  
0
Вот ПИДОРЫ вообще OХУЕЛИ. Админ сори за мат но без него ни как.
dont

8 Объективный  
0
На видеозаписи, время 04:43 :Сельмаши кричат:Давай, быстрей звони в ФСБ.Тоже норм тема.И потом фейсы начали принимать.Они там были и вели съёмку.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Активация
Календарь новостей
«  Июнь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Друзья
http://www.scarfsworld.my1.ru/
Статистика

© ONLY-VICTORY.UCOZ.RU 2007 - 2024 | Disigned by Red-White Support