После фееричного дерби между "Динамо" и "Спартаком" в Петровском парке, настроение у игроков в смешанной зоне, по понятным причинам, разнилось. Если практически все динамовцы легко шли на контакт с прессой, то красно-белые предпочли пообщаться со своими болельщиками. Помимо игроков в VIP-зоне обнаружили себя и некоторые официальные лица, например, министр иностранных дел Сергей Лавров. Присутствовали на матче и многие звёзды эстрады, например болельщики бело-голубых Лев Лещенко и Вячеслав Добрынин.
Подойдя к выходу из здания стадиона, первым журналисты увидели расстроенного Романа Павлюченко. Удалённый в конце первого тайма форвард красно-белых от интервью отказался, бросив лишь несколько фраз о бездарной игре команды и неудовлетворительном судействе. Свою игру нападающий сборной России оценивать не захотел, а взамен предложил обсудить итоги чемпионата России по хоккею. После чего в компании экс-спартаковца Дмитрия Хомича покинул пределы динамовского стадиона. Следом за лидером "Спартака" начали появляться и динамовские герои.
Цветан Генков, сославшись на усталость, от интервью отказался. А вот португалец Данни с удовольствием рассказал о своих послематчевых ощущениях. Сам себя Данни героем матча не назвал, а отметил действия всех своих партнёров. О задачах на сезон Данни выразился предельно чётко: "Перед сезоном нам были поставлены задачи бороться за призовые места, мы и будем сражаться за золотые медали".
Поздравить своих удачливых коллег пришли и травмированные динамовцы — Ковальчик и Сисеру. Но больше всех радовались успеху бело-голубых радовались близнецы Данни — Франсишку и Бернарду.
В то время как динамовцы раздавали интервью, о себе напомнили спартаковские фанаты, начавшие крушить Восточную трибуну стадиона "Динамо". Сразу же к месту происшествия стянулись отряды ОМОНа, и "пожар" был потушен.
Один из героев встречи Александр Павленко от общения с прессой отказался и отправился восвояси. Спартаковские болельщики дождались своих кумиров и окружили в кольцо Егора Титова и Стипе Плетикосу, долго скандируя их имена. Плетикоса даже был немного удивлён таким прессом болельщицкой любви и постарался быстро сесть в автомобиль и уехать.
Болельщики "Спартака" дождались главного тренера команды Станислава Черчесова и генерального директора Сергея Шавло и высказали им всё, что они думают о сегодняшнем выступлении своего любимого клуба.
Тем временем один из лидеров "Динамо" Дмитрий Хохлов признался, что вся команда опасалась неудачного исхода игры, поэтому и немного прижималась к воротам после собственных забитых мячей. Вообще же, по словам капитана бело-голубых, этот матч он с удовольствием внесёт в коллекцию лучших игр с его участием. О турнирных перспективах Хохлов сказал следующее: "Мы сейчас больше обращаем внимание на собственную игру, нежели на выступления "Зенита", "Спартака" и ЦСКА". В одном все динамовцы были совершенно уверены: Павлюченко был удален справедливо. А вот насколько удаление форварда красно-белых сказалось на общем итоге игры, динамовцы судить отказались.
Форвард динамовцев Александр Кержаков, чья безголевая серия продлилась и в этом матче, отвечая на вопрос о том, почему он не смог реализовать свои голевые шансы, сказал, что ему элементарно не хватило сил после множественных проведенных единоборств.
Одним словом, своеобразный третий тайм матча "Динамо" — "Спартак" также остался за подопечными Кобелева, так как их комментарии превалировали, да и, собственно, положение "Динамо" в турнирной таблице сейчас намного более прочное, чем позиции девятикратных чемпионов России.