Как стало известно корреспонденту «Спорт сегодня», в понедельник московский «Спартак» подписал контракт с форвардом «Лилля» Питером Одемвинджи. Форвард нигерийского происхождения, изрядную часть жизни проведший в России и даже занимавшийся в школе ЦСКА, будет заявлен за «Спартак» в ближайшее время. Источник: www.sports.ru Питер Одемвинджи. История жизни в футболе. Интерьвью на русском и других языках с самим игроком, его мамой и тренером:
Московский "Спартак" ведёт переговоры с "Удинезе" о покупке форварда Асамоа Гьяна, сообщает "Спорт день за днём". Нападающий сборной Ганы рассматривается как альтернатива трансферу Питера Одемвинджи, если "красно-белым" не удастся договориться с "Лиллем". "Удинезе" не горит желанием расставаться с игроком, но готово уступить его за ? 8 млн., "Спартак" же предлагает за Гьяна ? 6 млн., указывая на невысокую результативность ганца в последнем сезоне, в котором он забил лишь 8 мячей.
В понедельник состоялась презентация нового главного тренера испанского "Бетиса" Эктора Купера, сообщают испанские СМИ. Ожидается, что во вторник будут представлены ещё некоторые новички клуба, такие как Гонсалес, Бабич, Павон, Рикардо. Кроме уже приобретённых игроков руководство клуба готово выделить ещё ? 20 млн. на усиление. Так же сообщается, что "Бетис" отказался продавать Мануэля Собиса московскому "Спартаку", который предлагал ? 14 млн.