Всего ответов: 1170
Главная » 2007 » Август » 16 » "Спартак" - "Селтик". Ничья в пользу шотландцев
"Спартак" - "Селтик". Ничья в пользу шотландцев
06:54
// Спартак М 1-1 Селтик, Лига Чемпионов 2007/2008, 3-й отборочный раунд, первый матч

Первый матч третьего квалификационного раунда Лиги Чемпионов сложился для «Спартака» тяжело. Проведя в атаке весь матч, российский клуб не сумел использовать фактор своего поля и добиться победы. Теперь москвичам нужно обязательно забивать в Глазго, что, учитывая насыщенную оборону «Селтика» будет сделать очень непросто.

С первых минут «Спартак», подгоняемый многотысячной армией болельщиков, ринулся в атаку. Первый опасный момент создал Веллитон. Бразилец прорвался по правому флангу и прострелил, но замкнуть его никто не успел. Мяч в итоге оказался на углу штрафной у Шоавэ, но его удар пришёлся в защитника. Москвичи в первые двадцать минут заперли гостей на их половине поля, при помощи быстрых атак и мелкого паса осаждая ворота шотландцев. Очень активен в начале игры Веллитон. На 10-й минуте он ушёл от защитников «Селтика», и отдал мяч в центр на Павлюченко, который с линии вратарской поразил ворота, но Фандель отменил гол из-за сомнительного офсайда. «Спартак» продолжил атаковать, и несколько раз оказывался близко от цели, и порой игрокам не доставало совсем чуть-чуть. Веллитон здорово играет пяткой на Павлюченко, но нападающий до мяча не дотягивается. Но на 21-й минуте первая осмысленная атака «Селтика» завершилась взятием ворот. Макдональд навесил с правого фланга, защитники москвичей не разобрались в своей штрафной, и Хартли отличным ударом головой укладывает мяч в угол – 0:1.

Пропущенный гол немного остудил пыл «Спартака», и команда стала атаковать осторожнее, однако игровое преимущество по-прежнему было на стороне москвичей. На 31-й минуте Быстров прошёл по флангу и навесил в штрафную, но Веллитон пробил мимо. Вскоре похожий момент был у Штранцля, но австриец не попал в створ. Москвичи владеют мячом, но в завершающей стадии действуют не очень удачно, шотландцы же навязывают спартаковцам борьбу на каждом участке поля, демонстрируя силовой футбол, но их контратаки не опасны. В одном из моментов мяч после удара Павлюченко попал в руку игроку «Селтика», но судья нарушения в этом моменте не увидел, и подобных эпизодов будет ещё несколько. Но всё-таки на 42-й минуте «Спартак» сравнял счет. Шишкин навесил с правого фланга и Павлюченко с угла вратарской головой точно уложил мяч в дальний угол – 1:1. Тут же москвичи могли забить ещё. Моцарт вывел в прорыв Торбинского, но его удар в последний момент блокировал защитник.

Второй тайм продолжает первый. «Спартак» продолжает наседать, а «Селтик» отбиваться, ловя свой шанс в контратаке. Веллитон и Титов били издали, но вратарь шотландцев на месте. На 59-й минуте Торбинский подал угловой, капитан «Спартака», то ли бил, то ли отдавал пас на Штранцля, но австриец в итоге хороший момент упустил. «Селтик» опасно контратакует. В одном из моментов после подачи углового Кеннеди не хватило нескольких сантиметров, что бы дотянутся до мяча. И тут же в следующей атаке «Спартак» упустил ещё один голевой момент. Веллитон разобрался на правом фланге с защитником и выполнил подачу, Павлюченко пробил головой, мяч отскочил от газона и перелетел ворота. Тут же Быстров пытался навесить флангу, и «пятнистый» попал в руку Нэйлору, но свисток судьи снова молчит. Ещё одна шикарная атака «Спартака» могла завершиться голом, но Моцарту не хватило совсем чуть-чуть. Шотландцы же могли наказать москвичей за расточительность. На 80-й минуте Веннегор оф Хесселинк вышел к воротам «Спартака», но Плетикоса был на высоте. Вскоре потрясающий момент был у Веллитона, но после его удара головой, «Селтик» вновь спас вратарь Марк Браун. Наконец, на 84-й минуте Торбинский совершил грубую ошибку в центре поля и Скотт Браун вышел один на один, но хорватский вратарь «Спартака» спас свою команду от обидного поражения. В оставшееся время москвичи продолжали атаковать, но забить победный гол так и не смогли.

«Спартак» во многом из-за плохой реализации своих голевых моментов, ошибок арбитра и отчаянного сопротивления «Селтика» не смог одержать победу дома, и в ответном матче в Глазго москвичам придётся очень тяжело.

Просмотров: 623 | Добавил: Ice | Рейтинг: 0.0/0 |