Всего ответов: 2483
Главная » 2007 » Август » 20 » Триумф Павлюченко
Триумф Павлюченко
13:25
Долговато мы тебя ждали - первый хет-трик в чемпионате. И вот ты состоялся! Благодаря прекрасной игре Романа Павлюченко, "Спартак" приблизился ещё на шаг ко второй звёздочке над ромбиком. Красно-белые подтвердили футбольное наблюдение: если гол забит в первые пять минут, разгрома одной из сторон не миновать.

Москвичи не стали тратить время на разгон, и первой же атакой отправили гостей с юга в нокаут. Веллитон из под защитника прострелил в центр штрафной, где мяч поджидал Титов, но укротить не смог и переадресовал его Павлюченко, который переправил "круглого" в ворота.

Краснодарцы, получив столь неожиданную оплеуху, на некоторое время отодвинули игру от своей штрафной, заработали ряд угловых, и действовали предельно агрессивно, хотя мастерства им явно не хватало. Затем, видимо, эмоции схлынули, поскольку игра стала равной, с быстрыми перемещениями, но без голевых моментов.

"Спартак" по праву лидера находился в позиционных атаках, на которые "Кубань отвечала острыми контрвыпадами. На 28-ой минуте после углового, поданного Моцартом, по воротам дважды бил Торбинский.

Какое-то время сюжет матча подвергся заморозке, ибо соперники никак не могли вылезти из центра поля. Комбинации прерывались крайне неточными пасами, но в один момент одна комбинация "Спартаку" удалась. Сработала бразильская связка: Моцарт разрезающей передачей вывел Веллитона один на один с вратарём. Габулов, самоотверженно бросившись в ноги легионеру, сумел отсрочить взятие ворот. А дальше - Веллитон подобрал мяч, отдал набегавшему Павлюченко, буквально подарив Роману второй гол.

"Кубань" опять взялась осаживать ворота, защищаемые Плетикосой, и снова оборона "Спартака" не позволила создать гостям ни единого шанса. И перерыв для Софербия Ешугова подкрался как нельзя кстати - предстояло экстренно вводить изменения в действия своих подопечных.

Дмитрий Торбинский получил, по-видимому, серьёзную травму; вместо него на второй тайм вышел Денис Бояринцев. "Кубань" пошла вперёд, подав пару угловых, и получила третий гол в свои ворота. Быстрову, наконец, удалось удачно сыграть на своём правом фланге; Павлюченко откликается на его передачу и блюдо под названием хет-трик готово! На следующей же минуте Габулов спас гостей, не позволив Павлюченко сотворить покер.

Кубанцы рисковали полностью развалиться, как старый ржавый автомобиль. "Спартак", поймав кураж, проводил атаку за атакой, и на 61-ой минуте стало ясно, что основному составу "Кубани" суждено повторить печальную судьбу дублеров, проигравших "Спартаку" вчера со счётом 0:7.

Владимир Быстров сам сделал себе гол, разобравшись с целой кучей защитников, не забыв про вратаря. А запустил Быстрова в штрафную, конечно же, Титов. Единственное, на что теперь могли уповать краснодарцы - не расклеиться окончательно, пропустив ещё больше, и забить гол престижа. Да, гости находили в себе силы идти на штурм ворот Плетикосы после каждой "баранки", но кроме угловых и бесплодных навесов в штрафную ничего у них не выходило.

На 77-ой минуте под аплодисменты трибун героя матча Романа Павлюченко заменил Артём Дзюба. Ещё ранее Калиниченко вышел вместо Титова. У "Кубани", неудачно сыгравшего Рикардо заменил Денис Кириленко.

И сразу Лайзанс мог забить со штрафного, а вскоре он же вывел Кириленко один на один, - Плетикоса блестяще справился с обеими моментами. "Спартак" больше не наседал, а спокойно отбивался, дожидаясь финального свистка. Дождавшись которого, москвичи приобрели очередные три очка, и, вероятно, отправились смотреть матч "Зенита" с "Томью".

Просмотров: 624 | Добавил: Ice | Рейтинг: 0.0/0 |