весьма интересная информация и мнение одно юзера ЖЖ о положении дел в армии, который явл. проф. военным журналистом. Для затравки:
..Все шесть лет путинского правления нас пичкают мифами. И у, одуревшего, от бесконечного промывания мозгов, обывателя, и в правду начинает складываться впечатление, что в армии действительно идёт некая «военная реформа», что состояние дел улучшается. Что самолёты поднимаются в воздух, корабли выходят в море, на полигонах кипит учёба, солдаты сыты и обучены, а офицеры просто горят службой и каждый вечер пьют дорогое шампанское за здоровье своего президента и министра обороны. Да и как не верить, когда чуть ли не ежемесячно по телевизору то спуск новой лодки на воду показывают, то старт ракет с космодрома, то очередной репортаж о новом чудо - оружии, разработанном очередным НИИ. Сегодня в голову обывателя забиты мифы – матрицы, которыми он живёт и в которые верит. Обыватель свято верит, что с приходом Путина армия оказалась в фокусе государственной заботы...."
Эта правда, о которой помалкивает президент Путин, о которой молчит его министр обороны...
... Читать дальше »
Этот номер не совсем обычный – в нем мы подводим итоги сезона 2007, богатого на события. Мы попытались собрать воедино большую часть хореографий и посланий, появившихся на трибунах в минувшем году. 27 клубов + сборная России в отборочном раунде к Евро 2008. Но просто опубликовать фотографии, не упомянув людей, благодаря которым все это увидело свет, было бы неправильно. Поэтому, ищите в этом номере интервью с представителями ведущих ультрас-групп России.
Также ищите в номере обзоры еврокубковых матчей наших клубов, фоторепортажи с баскетбола, хоккея и бенди, аналитический материал по осенним событиям в Праге.
Рубрика «Стадионы» в этот раз представлена знаменитым «Петровичем», начинающим, возможно, последний сезон в качестве домашней арены для «Зенита».
В разделе «Арт», гуру уличной культуры расскажут как правильно изготовить орудие творческой борьбы – трафарет.
World Ultras Scene продолжает экскурс в историю фанатского движения Сербии. На очереди эпоха 90-х.
Основного героя Lifestyle-части представлять вряд ли надо – Винни Джонс, самый плохой парень современного футбола и крутой мужик из фильмов Гая Ричи.
Acid House – 20 лет назад эта музыка не только совершила переворот в молодежной культуре, но и остав
... Читать дальше »