Главная | Мой профиль | Регистрация | Вход

MP3 Player
Онлайн
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Опрос
Оцените наш сайт
[ Результаты · Архив опросов ]
Всего ответов: 1170
Главная » 2007 » Февраль » 13
13.02.2007, 20:00
Московский "Спартак" намерен усилить атакующую линию команды итальянским нападающим Роландо Бьянки. Как сообщает TribalFootball, трансфер может состояться только летом, после завершения чемпионата Италии. Контракт футболиста с "Реджиной" истекает менее чем через два года и заинтересованность в его приобретении проявляет также "Милан".

Добавим, что 24-летний форвард отметился в текущем сезоне 12-ю забитыми мячами.

Reads: 779 | Added by: Only™ | Rating: 0.0 | Comments (1)

13.02.2007, 19:52
Защитник московского "Спартака" и молодежной сборной России рассказал в интервью корреспонденту "Футбол. Хоккей" о ситуации в национальной команде.

– Роман, почувствовали, что голландцы очень сильно вас превосходят?
– Мы заранее знали, что они старше, сильнее и опытнее. А у нас состав совершенно новый – я, например, со многими до этого вообще на поле не выходил. Очень неприятно с таким счетом проигрывать, но матч-то, по сути, ничего не решал, чего теперь зацикливаться?

– И все же, в чем «оранжевых» не догнать?
– Не могу сказать, в чем именно... Школа у них совершенно иная. Голландская.

– Насколько команда понимает установки Виктора Лосева?
– Да все четко и ясно. Конечно, что-то Лосеву подсказывает Бородюк, ведь молодежка все больше и больше старается выступать на манер основной сборной. Например, первая сборная играет в три защитника, и мы начали пробовать эту схему. Виктор Васильевич, на мой взгляд, хороший тренер и профессионально к нам относится. Впрочем, также как и мы к нему. Понятно, что в проигранной в Гронингене встрече тренеры хотели посмотреть на нас как на команду, которая в ближайшем будущем способна будет решать серьезные задачи. Вот мы и вышли, выступили как смогли. Можно сказать, в свое удовольствие.

– А Александр Бородюк не выходил на связь перед матчем с голландцами?
– Нет, Бородюк перед игрой с нами вообще не разговаривал.

– Вы лично с ним давно общались?
– Сразу после матча. Я его встретил в гостинице, перебросились буквально парой слов об игре, ну и просто о жизни.

... Читать дальше »

Reads: 774 | Added by: Only™ | Rating: 0.0 | Comments (1)

13.02.2007, 14:13
Две наши ведущие команды, будто конькобежцы перед забегом, замерли на старте нового сезона. Точнее, нового - по российскому формату: в Европе-то он продолжается. Завтра ЦСКА в матче 1/16 финала Кубка УЕФА примет во Владикавказе хайфский "Маккаби", а днем позже "Спартак" померится в Лужниках силами с "Сельтой". За чемпионов России душа спокойна - даже в отсутствие травмированного Вагнера. А вот сумеют ли вице-чемпионы одолеть не хватающий нынче звезд с неба клуб из Виго, для меня лично вопрос.

И дело не в том, что "Спартак", обыграв в декабре в Лиссабоне "Спортинг", лишь в последний момент вскочил на подножку уходящего еврокубкового поезда или хуже подготовился к нынешним поединкам. Нет, причина иная: к этому дню красно-белые элементарно могли быть крепче за счет новых приобретений, которые, несмотря на все заверения клубного руководства, пока так и не состоялись. Если не считать, конечно, покупку у "Сатурна" хоть и перспективного, но вряд ли способного уже сегодня на роль лидера Рената Сабитова. Владимир Федотов может сколько угодно совершенствовать командную игру, однако без селекционных побед, без притока свежих, высококвалифицированных футболистов, которые обострили бы конкуренцию в составе, вряд ли стоит надеяться на качественный скачок.

То, что "Спартак" без малого шесть лет никак не может обыграть ЦСКА, стало уже притчей во языцех. А происходит это, на мой взгляд, не в последнюю очередь потому, что селекционная служба армейцев работает намного эффективнее спартаковской. Достаточно бросить беглый взгляд на список тех в ЦСКА, кто заб ... Читать дальше »

Reads: 706 | Added by: Only™ | Rating: 0.0 | Comments (0)

13.02.2007, 14:09
Так вот и заделаешься судебным репортером! Еще неделю назад даже не представлял, как там, в этом храме правосудия, да еще голландском, все происходит. А сегодня вхожу во Дворец юстиции маленького голландского Ден Босха, будто в пресс-центр хорошо знакомого стадиона…

ПРИВЕТ ОТ САЕНКО

Не думаю, что Гус Хиддинк навещает Ден Босх с удовольствием. Кому могут доставить радость визиты в суд, да еще на собственный процесс? Но одно место в этом городке тренер российской сборной посещает с явной охотой – маленькое уютное "Cafe La Cour", расположенное напротив Дворца юстиции.

Что привлекает сюда Гуса? Улыбчивый, но при этом ненавязчивый персонал, явно "не замечающий" знаменитого клиента? Наверное. Но в первую очередь, безусловно, любимый капучино – он здесь, судя по выбору Хиддинка, намного вкуснее судейского, из автомата.

– В сто раз лучше! – утверждает пожилой бармен Дирк. – Зря, что ли, Хиддинк каждый раз, как на суд приезжает, по несколько раз в день к нам заходит!

С Дирком мы знакомы, можно считать, уже давно – с прошлого вторника. А потому, едва увидев меня в дверях своего заведения, он тут же заговорщицки кивает в сторону стола, за котором с чашечкой в руках восседает Гус.

Вообще-то нарушать покой человека в кафе этика журналиста не позволяет. Но, увидев приветливый кивок тренера, подхожу. И передаю ему привет и пожелания удачи от Ивана Саенко, с которым общался накануне вечером после игры в Бохуме.

– О, спасибо! Иван-то какой молодец! Как он вчера два гола "Бохуму" привез! – тут же откликается Хиддинк. – А вы что, думает ... Читать дальше »

Reads: 714 | Added by: Only™ | Rating: 0.0 | Comments (0)

13.02.2007, 14:04
Как уже сообщалось, в вину тренеру вменяется то, что в 2002 - 2003 годах он не платил налоги в голландскую казну на том основании, что официально проживал в Бельгии, хотя, как выяснилось позже, на территории этой страны фактически не находился. Известно и название бельгийской деревни, где якобы жил Хиддинк: Ахель. Правда, найти ее на карте королевства очень сложно - в Ахель даже не ведет железная дорога. Тем не менее корреспондент "Спорт-Экспресс" связался с властями деревушки. Они, правда, отказались назвать адрес коттеджа, который снимал тренер российской сборной, зато рассказали, что в Ахеле зарегистрировано 13 600 человек и 3500 из них - подданные Голландии!

Причина, по которой они выбрали деревню в качестве официального местожительства, все та же: налоги. Они в Бельгии и впрямь привлекательны. Настолько, что уже через неделю после окончания ЧМ-2002 Хиддинку позвонил его советник Симон ван ден Бомен и предложил снять дом в Ахеле. Тренер недолго думая выбор одобрил. Во-первых, от Ахеля до Эйндховена, где он собирался работать с ПСВ, всего 25 километров. А во-вторых, и это главное, вместо 1 462 000 евро, которые Хиддинк должен был заплатить голландцам со своих доходов в Корее, бельгийская казна готова была довольствоваться 219 000. Разница, как видите, существенная.

Зарегистрировавшись в Ахеле, Хиддинк даже выписал туда несколько голландских журналов. Правда, как по бельгийскому, так и по голландскому законодательству быть прописанным в стране мало - там нужно еще и ночевать. Но в доме у Хиддинка даже не было мебели. Как рассказал он с ... Читать дальше »

Reads: 705 | Added by: Only™ | Rating: 0.0 | Comments (0)

13.02.2007, 13:52
.Специалисты предрекают "Сельте" крах уже в ближайшем будущем. Тренерские концепции Васкеса никак не хотят себя оправдывать – "Сельта" буксует. Некогда боготворимая ценителями красивого футбола ныне она превратилась в безликую команду. Но Владимир Федотов по обыкновению уважительно отзывается о сопернике.

"Спартак" вылетел из Лиги чемпионов, но мелодия ее гимна, установленная на мобильном телефоне Федотова, каждодневно напоминает: уже летом возвращаться! Как признается Владимир Григорьевич, в современной технике он не большой специалист и, должно быть, просто не знает, как "сменить пластинку". Впрочем, какой в этом смысл? Мелодия красивая, для всех спартаковцев привычная…

НЕ ЗАБЕГАЙТЕ ВПЕРЕД!

– Хочу спросить, что вы думаете о выигрыше "Спартаком" Кубка УЕФА? По последним опросам чуть более половины болельщиков красно-белых уверены в самом лучшем исходе! – такие вопросы и реплики мой собеседник обычно называет "наивными" и может даже пожурить брата-журналиста на правах старшего.

– Когда спрашивают о победе в Кубке УЕФА, стараюсь не отшучиваться, не раздражаться. И в данном случае без эмоций. Потому что на повестке дня – предстоящий соперник и ничто другое.

– Не любите забегать вперед?
– Именно так. Пройдем "Сельту" – хорошо. Узнаем следующего соперника (из пары "Вердер" – Аякс". – Прим. ред.), приготовимся преодолеть следующую ступеньку. Нельзя забывать: чем ближе финал, тем сложнее борьба.

– Какие вести из Испании привез тренер-селекционер Дмитрий Попов, видевший "Сельту" в деле?
– Дмитрий посетил и проанали ... Читать дальше »

Reads: 707 | Added by: Only™ | Rating: 0.0 | Comments (0)

13.02.2007, 00:56
15 февраля "Спартак" домашним матчем в розыгрыше Кубка УЕФА против испанской "Сельты" официально откроет сезон-2007. В преддверии этой игры наш эксперт, известный в прошлом защитник сборной СССР и красно-белых Евгений ЛОВЧЕВ проанализировал и оценил готовность 9-кратных чемпионов России.

БИЧ ХОМИЧА – ИГРА НА ВЫХОДАХ

ВРАТАРЬ – 6,5

– На сегодня, после неудачного прошлого сезона и серии одинаковых ошибок, польский голкипер Ковалевски уступил первый номер Дмитрию Хомичу. Уверен, что в матчах с "Сельтой" место в воротах займет именно он. Заслуженно ли? Возможно. Но с другой стороны, на турнире в Израиле, в финальном поединке с ЦСКА, Дмитрий не выручил команду. Вспомним, как он "отключился" из игры, когда Дуду забивал первый мяч. А уж действия на выходах – это вообще бич Хомича. И третий гол от Жо – прямое тому подтверждение. То же самое происходило и во встрече за молодежную сборную. Хотя при этом Дмитрий в отдельных эпизодах демонстрировал отменную реакцию. Но как говорил в свое время спартаковский патриарх Николай Петрович Старостин: "Вратарь ценен не тем, что может взять, а тем, что может пропустить". Так что пока эта линия у красно-белых не выглядит надежной.

ОБОРОНА – СПЛОШНОЕ ВОЛНЕНИЕ

ЗАЩИТА – 5,5

– К сожалению, оплошности, которые допускали спартаковцы в обороне во время Кубка "Первого канала", указывают на то, что красно-белые в новом сезоне будут пропускать довольно часто. Пока защитные порядки в "Спартаке" вызывают большое волнение. И тут дело не в том, на какой позиции и каком сочетании выступают оборонщики. К приме ... Читать дальше »

Reads: 718 | Added by: Only™ | Rating: 0.0 | Comments (0)

13.02.2007, 00:50
На пять самых актуальных вопросов отвечает полузащитник "Спартака" 1960-70-х годов Виктор Папаев

1. Почему сборная России так неубедительно сыграла в Голландии?

– Я уже давно говорил: назначение Хиддинка ничего принципиально не изменит. Даже такому маститому тренеру с его квалификацией с наскока трудно сдвинуть дело с мертвой точки. Все зашло слишком далеко.

Что касается матча, то я и раньше знал, что люди из Голландии играют в футбол поинтереснее, чем мы. К тому же нам было нереально достичь пика на 7 февраля. Но все равно удивительно, насколько лучше обучены соперники. Хотя все в российской команде молодые, классные, никого в преклонном возрасте не наблюдается. А картина все равно печальная. Говоря прямо, мужиков на поле не было, волевых качеств почти никто не проявил. Все это от материального разврата, который у нас существует. В любом случае паниковать не стоит. Будем набивать шишки, понимая – пока такой наш уровень.

2. Хиддинк решил выставить именно такой состав на матч?

– Похоже, голландец хотел переломить психологию наших ребят, показав, что даже против уважаемых команд надо играть в агрессивный, атакующий футбол. Ведь по большому счету в сегодняшней сборной Голландии ничего выдающегося нет. У них тоже идет поиск, притирка, сыгрывание. Мирового класса у них уж точно нет.

Но этот фокус прошел с Македонией, а с голландцами центр поля захватить не смогли. Кстати говоря, что мы раздули шум с этой Македонией? Если она где-то уперлась и случайно, с перепугу, обыграла прямолинейных англичан, то это еще ничего не значит. < ... Читать дальше »

Reads: 763 | Added by: Only™ | Rating: 0.0 | Comments (0)

13.02.2007, 00:43
В 2005 году руководство "Спартака" признало Войцеха Ковалевски самым ценным игроком чемпионата России и подарило ему шикарный "Хаммер". Всего через год польского вратаря сделали козлом отпущения и начали по всему миру искать для "Спартака" нового голкипера.

УТОМИЛА ПОСТОЯННАЯ БОЛТОВНЯ

– Войцех, говорят, что вы готовы попрощаться со "Спартаком"…
– Чушь. Я изучаю ситуацию и жду. Ничего страшного не произошло, отрицательный опыт – тоже опыт. Видимо, судьба хочет чему-то меня научить. Самое главное, чтобы из всей ситуации я сделал правильные выводы. Надо смотреть не назад, а только вперед. Идти дальше, а не останавливаться на месте. Я и собираюсь так поступить.

– То есть вы хотите еще что-то доказать в "Спартаке"?
– Я пока не принимаю никаких решений. Слишком рано. Из "Спартака" меня никто не выгоняет. Я пока тоже не собираюсь никуда уходить. Самое главное, чтобы в команде была позитивная атмосфера. Нам предстоит длинный сезон. Посмотрим, будет ли на меня рассчитывать главный тренер, нужен ли я ему? Очень надеюсь, что он поделится со мной своим решением. И уже тогда буду определяться, думать, что делать дальше. Сейчас ситуация заставляет меня доказывать свое место в "Спартаке". Значит, надо доказывать.

– Между тем "Спартак" до последнего момента вел переговоры с итальянским вратарем Марко Амелией. Его покупка означала бы, что вы на полгода, по сути, оставались бы без работы – если, конечно, "Спартак" не продал бы вас.
- Право руководства – покупать того игрока, который нужен. Но, по-моему, для всех было бы лучше, ... Читать дальше »

Reads: 726 | Added by: Only™ | Rating: 0.0 | Comments (0)

Активация
Календарь новостей
«  Февраль 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728
Друзья
http://www.scarfsworld.my1.ru/
Статистика

© ONLY-VICTORY.UCOZ.RU 2007 - 2024 | Disigned by Red-White Support