Главная | Мой профиль | Регистрация | Вход

MP3 Player
Онлайн
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Опрос
Какой из брэндов вы предпочитаете в первую очередь?
[ Результаты · Архив опросов ]
Всего ответов: 2483
Главная » 2007 » Февраль » 22
22.02.2007, 21:36

Дождливая погода привычное дело для испанского города, расположенного на берегу Атлантического океана. Однако в первую очередь стоит надеяться ни на спартаковские приметы, а на собственные силы и продемонстрировать результативный футбол. Именно этого болельщики московского клуба и ждут.

В четверг красно-белым предстоит ответный матч в Виго против местной «Сельты». Последнюю игру москвичи провели в воскресенье. В рамках Кубка России с минимальной разницей в счете, несмотря на большое количество возможностей для взятия ворот, была обыграна «Сибирь». Единственный гол забил Денис Бояринцев с передачи Калиниченко. Украинца, кстати, приятно видеть в хорошей форме. Закончив прошлый сезон на мажорной ноте, он продолжает радовать болельщиков и сейчас.

Правда, к сожалению, на отдых у «Спартака» времени не осталось, так как уже в понедельник в 11 утра команда отправилась в Виго. В Москве остались Ковальчук и Квинси, не залечившие травмы, а чуть позже к команде присоединился Артём Дзюба.

В своей истории девятикратный чемпион России семь раз встречался с представителями Испании в сетке плей-офф. Трижды дальше проходил российский клуб и четырежды представители примеры. В четверг, в случае удачного исхода, «Спартак» может сравнять показатели.

Последний визит команды в Испанию пришёлся на начало весны 2004 года. Красно-белым предстояла ответная игра в третьем раунде Кубка УЕФА с «Мальоркой». В родных стенах, допустив непозволительно много ошибок, москвичи уступили с унизительным счётом 0:3, повторив клубный антирекорд домашних поражений. ... Читать дальше »

Reads: 739 | Added by: Арбузик | Rating: 0.0 | Comments (0)

22.02.2007, 16:38
1. Дзюба прибыл в расположение "Спартака"
2. России могут засчитать техническую победу в матче с Израилем 
3. Титов: - "Сельта" ничем не лучше ЦСКА и "Маккаби"
4. Калиниченко: - Забью, если Тамаш сфолит у своих ворот
5. Владимир Федотов: "Сельта" - команда европейского уровня
6. Дмитрий Попов: дома "Сельта" играет хуже
 
Эти новости вы можете прочитать в Архиве новостей или на главной странице.
Присылайте свои новости!!!
Reads: 706 | Added by: Only™ | Rating: 0.0 | Comments (0)

22.02.2007, 16:11
В четверг на стадионе "Балаидос" испанская"Сельта" и московский "Спартак" разыграют путевку в 1/8 финала Кубка УЕФА. Наставник красно-белых поделился Своими соображениями относительно предстоящего матча с корреспондентом "Советского спорта" Андреем Бодровым.

Он посетовал на непогоду, из-за которой пришлось вносить корректировки в план подготовки к матчу.

"Казалось бы, мы приехали в теплую Испанию из холодной России и должны радоваться плюс двенадцати. Однако погода в первые два дня пребывания в Виго нам не особенно понравилась. Хлещет дождь, дует порывистый ветер. Одну тренировку даже пришлось отменить, потому что пляж, где планировали попрыгать и побегать, залило водой. К тому же высокая влажность и сырость чреваты простудными заболеваниями. А рисковать нельзя", – сказал Федотов.

Зато проведению теоретических занятий с использованием видеоматериалов ничто не в силах помешать и в течение недели, прошедшей после первого матча в Москве, спартаковский наставник провел детальный разбор действий своих подопечных.

"При разборе делался упор на действия в обороне и допущенные ошибки. С атакой разбирались. Только не подумайте, что мы все время выполняем работу над ошибками. Также я приводил примеры, когда все линии взаимодействовали образцово. Позитив присутствует", - заверил он.

Особое внимание было уделено эпизоду, в котором Нуньес поразил ворота "Спартака".

"Испанцы разыграли комбинацию на высшем уровне. Игрок, находясь в удобной позиции, обработал мяч и точно пробил. Тем не менее с нашей стороны имела место недоработка", - отм ... Читать дальше »

Reads: 669 | Added by: Only™ | Rating: 0.0 | Comments (0)

22.02.2007, 14:57

В середине второго тайма кубкового матча между "Спартаком" и "Сибирью" на поле "Лужников" вышел полузащитник Алексей Ребко. Хавбек красно-белых сумел довольно быстро восстановиться после "непрофильной" травмы – полтора месяца назад в метро на него напали хулиганы и в драке сломали челюсть.

Несчастный случай произошел перед отправлением команды на первый сбор в Турцию. По тогдашним предварительным прогнозам, Ребко выбыл на два-три месяца. Но выздоровление спортсмена прошло гораздо быстрее. В Израиле, во время Кубка Первого канала, он уже занимался на тренажерах. А в середине февраля сыграл во встрече на Кубок России.

– Травма не беспокоит, Алексей?
– Нет, все уже нормально. Мне, знаете, уже и мячом в челюсть попадали. Никаких проблем не возникало.

– Вы восстановились довольно быстро.
– Да, гораздо быстрее, чем планировалось ранее.

– Врачи помогли или особенности организма такие?
– Отдельное спасибо докторам. Мне попались очень хорошие специалисты. Да и организм, наверное, помог. И вообще, если захочешь, то начинаешь быстрее выздоравливать.

– В первом матче российского соревнования "Спартак" добился победы. Но минимальной, да еще и над клубом первого дивизиона. Вам придется ехать в Новосибирск. И не факт, что "Спартак" сумеет пройти "Сибирь".
– Я не думаю, что так случится. Да, игра будет тяжелой, но простых встреч вообще не бывает. Надо настраиваться на каждого соперника вне зависимости от того, где он играет.

– "Спартак" в 15 раз чаще атаковал ворота "Сибири", но забит всего один гол. Н ... Читать дальше »

Reads: 718 | Added by: Арбузик | Rating: 0.0 | Comments (0)

22.02.2007, 14:50

Более притягательной афиши, чем "Спартак"—ЦСКА, в российском футболе нынче не существует. Здесь все сошлось воедино: и давняя история противостояния двух самых популярных клубов, и непримиримая вражда фанатов. А если еще вспомнить про пять лет, в течение которых спартаковцы не могут переиграть армейцев… Короче, русское дерби номер один — нечто большее, чем просто футбол. И прекрасно, что официально футбольный сезон открывается именно с него. Матчем за Суперкубок 3 марта.

В сезон-2007 чемпион и серебряный призер прошлого сезона вновь вступают в ранге главных претендентов на золотые медали российского первенства. Кое-какую информацию для размышления по матчам трех кубков — Первого канала, УЕФА и России — мы уже получили. Попробуем сравнить конкурентов по всем параметрам...

ВРАТАРИ
Акинфеев по-прежнему остается голкипером номер один в России. И 4 мяча, которые "отгрузили" ему в Амстердаме голландцы, — вовсе не показатель. Практически не имеет слабых сторон, уверенно играя и на линии ворот, и на выходах.

В "Спартаке" с вратарями — полная неразбериха. То покупают итальянца Амелиа, то нет. В общем, от нервотрепки, устроенной поляку Ковалевски в межсезонье, он отойдет, надо думать, не скоро. Да и молодому Хомичу итальянский сериал вряд ли добавил уверенности в собственных силах… А вообще "Спартаку" надо быстрее определяться с основным вратарем. Все же в футболе, в отличие от хоккея, не принято чередовать голкиперов.

ЗАЩИТА
У армейцев годами сыгранная линия обороны, в которой игрокам сборной России — братьям Березуц ... Читать дальше »

Reads: 766 | Added by: Арбузик | Rating: 0.0 | Comments (0)

22.02.2007, 14:27
В четверг московскому "Спартаку" предстоит трудный экзамен. Матч с "Сельтой" на уютном стадиончике "Балаидос", что в Виго, станет первой серьезной проверкой на готовность команды Владимира Федотова к приближающемуся старту чемпионата России. Да, были уже игры на Кубке Первого канала и кубковая встреча с "Сибирью". И домашний матч с "Сельтой" тоже был. Но ни в одной из этих игр перед "Спартаком" не стояла задача победить во что бы то ни стало. А значит, и об истинном потенциале команды по этим матчам мы судить не вправе.

Сегодня же задача - побеждать (правда, и результативная ничья, начиная с 2:2, нас устроит), следовательно, забивать надо всенепременно. Вот и посмотрим, на что способны красно-белые в боевых условиях. Перед ответным матчем о "Сельте" и о своей новой работе в "Спартаке" рассказал тренер-селекционер красно-белых Дмитрий Попов , который сам еще совсем недавно выступал в испанской Примере.

- Дмитрий, как в "Спартаке" оказались?
- Общались с техническим директором Евгением Смоленцевым, и в ходе разговора выяснилось, что им нужен человек со знанием испанского, разбирающийся в латиноамериканском футболе. А я высказал готовность занять эту должность.

- В чем конкретно заключаются ваши обязанности?
- Ну, словосочетание "тренер-селекционер" говорит само за себя. Слежу не только за Испанией и Португалией, но и за всей Латинской Америкой.

- Зачем вам это? Соскучились по футболу?
- Есть предложения, от которых нельзя отказаться. "Спартак" - значимая величина в футболе.

- Чем занимались до того, как при ... Читать дальше »

Reads: 685 | Added by: Only™ | Rating: 0.0 | Comments (0)

Активация
Календарь новостей
«  Февраль 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728
Друзья
http://www.scarfsworld.my1.ru/
Статистика

© ONLY-VICTORY.UCOZ.RU 2007 - 2024 | Disigned by Red-White Support