Главная | Мой профиль | Регистрация | Вход

MP3 Player
Онлайн
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Опрос
Какой из брэндов вы предпочитаете в первую очередь?
[ Результаты · Архив опросов ]
Всего ответов: 2483
Главная » 2007 » Февраль » 14
14.02.2007, 20:08

Завтра московский "Спартак" сыграет в 1/16 финала Кубка УЕФА против испанской "Сельты". На сегодняшней пресс-конференции главный тренер "красно-белых" Владимир Федотов заявил, что "Сельта" не "проходная" команда, поэтому поединок в четверг получится сложным для обоих клубов.

"Мы внимательно следили за играми испанского клуба - на его последние матчи выезжали Станислав Черчесов и Дмитрий Попов - поэтому мы обладаем достаточным объемом информации о нашем сопернике. Могу сказать, что футболисты "Сельты" находятся в психологической "яме", поскольку во внутреннем первенстве давно не выигрывали. Однако Кубок УЕФА - это совершенно другой турнир. Как и все испанские команды, "Сельта" хорошо играет в оборонительный футбол. Ко всему прочему, галисийцы в последнее время выступают практически одним составом", - сказал Федотов.

Также Федотов пообещал, что "Спартак" будет стремиться к победе и продемонстрирует атакующий футбол на своем поле.

"Мы, естественно, изучили все слабые и сильные стороны соперника. "Сельта" будет стремиться играть от обороны, уповая на контратаки. Мы же будем играть при наших зрителях, поэтому "Спартак" будет настроен на атаку. Нас устроит любой положительный результат", - подчеркнул он.

"Не смогут сыграть Квинси и Ковальчук, так как они травмированы", – цитирует Федотова РИА "Новости".

Reads: 824 | Added by: perchik_san™ | Rating: 0.0 | Comments (0)

14.02.2007, 20:06

Завтра московский "Спартак" сыграет в рамках 1/16 финала Кубка УЕФА против испанской "Сельты". Защитник "красно-белых" Мартин Иранек считает, что игра против "Сельты" получится тяжелой. Однако уверяет, что футболисты "Спартака" постараются сделать все возможное, чтобы одержать победу.

"Думаю, мы неплохо готовы. Завтра у нас будет первая официальная игра в этом сезоне, и мы сделаем все возможное для того, чтобы провести ее на приличном уровне, - сказал Йиранек. - Испанская команда будет стараться держать мяч и играть на контратаках. Будут обязательно стараться забить на выезде, поэтому у защитников "Спартака", думаю, будет много работы. После завтрашней игры у нас будет еще одна - ответная в Испании, поэтому результат следует оценивать по двум матчам".

Reads: 662 | Added by: perchik_san™ | Rating: 0.0 | Comments (0)

14.02.2007, 15:25

ХЕСУСУ ОТ ЗУРАБА

Было бы странно, если бы Зураб Церетели не подарил что-нибудь этакое городу, главой которого был некогда Хесус Хиль. Потому что там - масштаб, и тут - масштаб. Один - автор бронзового Петра на Москве-реке, великого и ужасного. Второй - ныне, увы, покойный президент мадридского "Атлетико" и мэр Марбельи, превративший ее в престижный мировой курорт.

В свое время Хиль, снопами увольнявший тренеров из "Атлетико" - был период, когда он за шесть лет выгнал 19 специалистов, - правил в Марбелье той же железной рукой, что и в клубе. Именно ему принадлежала идея взвинтить цены на недвижимость и землю, что автоматически отсекло от здешних мест люмпенов и многочисленных представителей соседней арабской Африки. В результате Марбелья расцвела. Быть может, даже слишком. Особенно после того, как сюда хлынул веселый народ из России, всегда неравнодушный к сладкой жизни. Перемены эти не остались без внимания Церетели, который решил осчастливить испанский город отлитым в металле и водруженным на постаментище памятником марбельцу встречающему корабли. И стоит нынче эта демо-версия на бульваре у моря, обратив лик вдаль и по-хозяйски расставив руки. Приветствую вас, дескать, морские путники. Хотя путники в наше время все больше по воздуху прибывают.

Совсем рядом с этим "дареным конем", которому, даже если захочешь, в зубы не посмотришь - больно высок, - есть теннисный клуб. Называется он Puente Romano - "Римский мост". Там часто коротает время другой Мост, наш, российский: бывший полузащитник сборной России, "Спартака", "Бенфики", ... Читать дальше »

Reads: 739 | Added by: Only™ | Rating: 0.0 | Comments (0)

14.02.2007, 15:21
Александр Мостовой разбирает сильные и слабые стороны испанской "Сельты" – клуба, в котором экс-полузащитник сборной России провел целых восемь лет.

ВРАТАРЬ

Основным вратарем "Сельты" сейчас является Хосе Пинто, человек, с которым еще я успел поиграть. Он в команде давно – с 1998 года, но долгое время был вторым номером. Редкий случай, когда клуб, обладая двумя сильными вратарями, вынужден одного держать на скамейке. Можно вспомнить, как Черчесов сидел под Дасаевым в "Спартаке" да как нынешний заводила "Севильи" Палоп протирал штаны на лавке "Валенсии", пока блистал Каньисарес.

Пинто – крепкий вратарь без видимых слабых сторон. Он прекрасно играет на линии ворот, обладает блестящей реакцией и часто выходит победителем в дуэлях "один на один". Наверное, он не всегда здорово играет на выходах. Но спартаковцам не стоит из-за этого менять свой фирменный стиль и поднимать мяч, переходя на навесы с флангов. А вот уделить внимание "стандартам" можно. Хитрые подачи через вратарскую могут застать Пинто врасплох.

ЗАЩИТА

Защита у "Сельты" крепкая. Я знаком с двумя ее представителями – правым "бровочником" Анхелем и центральным столпом Контрерасом. Первый – сама пунктуальность. Наиболее надежное звено в оборонительных порядках. Через его фланг не стоит строить атаки.

Контрерас, в целом сильный защитник, здорово играет в воздухе и позиционно грамотен. Но за ним водится грешок – Пабло считает себя виртуозом техники и часто заигрывается около собственной штрафной. Поэтому нападающим "Спартака" нужно быть начеку и ждать возможности своро ... Читать дальше »

Reads: 651 | Added by: Only™ | Rating: 0.0 | Comments (0)

14.02.2007, 15:18
Вчера в суде города Ден Босх прошло очередное слушание по "делу Хиддинка". Слушали главного обвиняемого – главного тренера сборной России голландца Гуса Хиддинка.

Это уже пятое слушание в февральской серии судебного процесса по неуплате голландским тренером налогов в казну на сумму 1,4 миллиона евро. До этого судьи давали слово стороне обвинения (голландской прокуратуре) и защиты (личному адвокату Хиддинка Яна Лелифельда).

Вчера дошла очередь и до самого Хиддинка. По общему мнению голландских СМИ, тренер сборной России говорил страстно и проникновенно. Речь Гуса Хиддинка длилась чуть больше получаса. Текст выступления для "Советского спорта" любезно перевел сотрудник Национального информационного агентства Нидерландов Антал Кидлат, присутствовавший на вторничном судебном заседании в Ден Босхе.

Вот выдержки из того, что говорил Гус Хиддинк:

"Мой пульс сейчас равен 160 ударам в минуту. Это много. Но это не потому, что я боюсь. Мое сердце бьется так часто из-за того, что я испытываю трепет и волнение. Ведь мне впервые на этом процессе разрешено выступить публично и самостоятельно защитить свою честь… Я уже говорил и повторю вновь. Я не считаю себя виновным. Потому что я исправно платил налоги в казну страны, в которой у меня есть свой дом.

Но если все-таки суд считает меня виновным, то тогда мне непонятно, почему надо было начинать весь этот процесс, собирать судебное заседание. Если я был не прав, то можно было собрать совет налоговых экспертов, которые бы решили степень моей вины, и я бы заплатил требуемую компенсацию. Я не по ... Читать дальше »

Reads: 783 | Added by: Only™ | Rating: 0.0 | Comments (0)

14.02.2007, 15:15
Чемпион мира в составе сборной Италии Марко Амелиа мог стать самым громким приобретением "Спартака" в это межсезонье, но остался вратарем "Ливорно". В этом качестве несостоявшийся спартаковец и дал интервью собственному корреспонденту "СЭ" в Италии.

- Марко, вот Дарио до сих пор с восторгом отзывается о России. Кристиано, хотя и не перешел в прошлом году в питерский клуб, уверяет, что не против перебраться в Россию ближайшим летом. Ну а что скажете вы - человек, о переходе которого в московский "Спартак" в последнее время не говорил только ленивый?

- Могу сказать, что был в шаге от переезда в Россию. Нет, даже не так: я был уже одной ногой в "Спартаке"! Но в последний момент все сорвалось...

- Можно подробнее?

- Я успел обговорить все условия личного контракта с представителями "Спартака", а руководство "Ливорно" - достигнуть договоренности с вашим клубом. Оставалось только ударить по рукам, но в последний момент президент "Ливорно", к сожалению, дал задний ход.

- Вам известно, по какой причине?

- Более или менее. Но вдаваться в детали не хотелось бы: у меня ведь действующий контракт с "Ливорно", и, как профессионал, я должен его выполнять, а не обсуждать действия руководства. Если вы зададите этот же вопрос представителям "Спартака", участвовавшим в переговорах, они, наверное, смогут рассказать вам немало интересного.

- С кем именно из "Спартака" вы встречались в Италии и какое впечатление произвели на вас эмиссары московского клуба?

- Хочу через вашу газету еще раз выразить признательность спортивному директору ... Читать дальше »

Reads: 730 | Added by: Only™ | Rating: 0.0 | Comments (0)

14.02.2007, 15:12
Если у Владимира Федотова любимая мелодия – гимн Лиги чемпионов, то у его подопечного Дениса Бояринцева – Гимн России. Вот и перед матчем с испанской "Сельтой" Денис слушает музыку Александрова, проговаривает слова Михалкова. Настраивается…

ОБМЕН ЛЮБЕЗНОСТЯМИ

Это интервью седьмой (счастливый!) номер «Спартака» начал с шутливой благодарности.

– После того как «Советский спорт» признал мой гол Нальчику самым красивым в минувшем чемпионате, самой красивой я называю вашу газету, – улыбается Денис.

– Спасибо за комплимент! Можно ли в новом сезоне ждать от вас новых шедевров?
– Постараюсь. Но в нашем деле на первом месте точность, а не красота!

ЧЕСТЬ ТРЕНИРОВАТЬСЯ С МОСТОВЫМ

– Перейдем к самой актуальной теме – предстоящему матчу с «Сельтой».
– Скажу откровенно: «Сельта», судя по увиденным отрывкам матчей и последним результатам, выглядит неважно. Но далеко идущих выводов я не делаю. В еврокубках любой соперник грозен.

– Поддерживает ли кто-то из ребят связь с бывшим партнером, а ныне защитником «Сельты» Габриэлом Тамашем?
– Не слышал. Лично мне Габриэл симпатичен как человек. Считаю его очень квалифицированным защитником. Он особенно хорош при персональной опеке и в борьбе на «втором этаже».

– Правда, что вы недолюбливаете испанский чемпионат?
– Суперматч «Реал» – «Барселона» не пропущу. Но немецкий и английский чемпионаты нравятся больше. Они зрелищнее.

– Что вспоминается о «Сельте» эпохи Мостового и Карпина?
– При русских дирижерах «Сельта» играла красиво, зрителю на радость. На ... Читать дальше »

Reads: 685 | Added by: Only™ | Rating: 0.0 | Comments (0)

14.02.2007, 15:09
В интервью корреспонденту «Советского спорта» лидер и капитан красно-белых Егор Титов выразил надежду, что в четверг болельщики заполнят «Лужники» хотя бы наполовину.

СТРЕМИМСЯ К ПОБЕДЕ В ЕВРОКУБКЕ

– Не маловато ли для «Спартака»? – вопрос Егору.
– Приятно ошибиться в меньшую сторону. Мы очень обрадуемся, если болельщиков придет больше. Кстати, любителям футбола не стоит пугаться мороза, синоптики обещают в день матча около нуля.

– Родственники с друзьями не спрашивают лишнего билетика?
– Во-первых, билетов у меня нет. Во-вторых, таковых просьб не поступало. Кассы «Лужников» открыты для всех.

– Болельщики провели опрос, согласно которому шансы «Спартака» выиграть Кубок УЕФА составляют более 50 процентов…
– Это раньше в России только мечтали о победах в еврокубках. ЦСКА доказал, что наш футбол вышел на новый уровень – и нет ничего невозможного. «Спартак» тоже будет стремиться к вершине. Самое главное – чтобы среди нас не оказалось безразличных. И, конечно же, большую роль играют жребий, удача. Считаю, у нас впереди трудные соперники. Дай нам бог пройти «Сельту», которую, несмотря ни на что, я считаю сильной командой. А впереди победитель пары «Вердер» – «Аякс», тоже не подарок.

– Пообещайте выкинуть что-нибудь оригинальное на случай победы в Кубке УЕФА. Или на крайний случай партнеров уговорите!
– По примеру Газзаева? Я воздержусь. Да и усов никто из нас не носит.

– Что знаете о нынешней «Сельте»?
– То, что эта команда скатилась в аутсайдеры. Подробной информации пока нет, а теоретическое ... Читать дальше »

Reads: 698 | Added by: Only™ | Rating: 0.0 | Comments (0)

Активация
Календарь новостей
«  Февраль 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728
Друзья
http://www.scarfsworld.my1.ru/
Статистика

© ONLY-VICTORY.UCOZ.RU 2007 - 2024 | Disigned by Red-White Support