Главная | Мой профиль | Регистрация | Вход

MP3 Player
Онлайн
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Опрос
Оцените наш сайт
[ Результаты · Архив опросов ]
Всего ответов: 1170
Главная » 2007 » Февраль » 05
05.02.2007, 20:57

ЦСКА ударно начал футбольный год, выиграв Кубок "Первого канала". В финальном матче повержен принципиальный противник – "Спартак". До этого армейцы уверенно разобрались с остальными соперниками. Однако президент ЦСКА Евгений Гинер считает, что пока команда готова к сезону только на 75 процентов.

– ЦСКА опять обыграл "Спартак". Знаете, сколько матчей подряд красно-белые уже не могут обыграть ЦСКА? Пятнадцать.
– В отличие от вас, журналистов, я никаких серий не считаю (улыбается). Каждый год – новый турнир, новая интрига. "Спартак" очень хорошая команда. Но мы в этот раз были чуточку сильнее.

– Насколько принципиально было обыграть "Спартак", по сути, в товарищеском матче?
– Принципиально. Встречи с этим соперником всегда особенные. Я слукавлю, если скажу по-другому. Это непримиримые противники.

– У "Спартака" сложился комплекс по отношению к ЦСКА?
– Не думаю. О каком комплексе может идти речь, если победный мяч мы забили только на 120-й минуте игры?

– Когда заканчивалось дополнительное время, ваши мысли уже были о серии пенальти?
– Я, если честно, подумал о ней еще в конце основного времени. Почему-то полагал, что в случае ничьей никаких экстра-таймов не будет, а футболисты сразу станут пробивать 11-метровые удары.

– На гол в самой концовке уже не рассчитывали?
– Почему? Я всегда верю в своих ребят. Знаю, что они будут бороться до последнего. Уверен, никто из игроков не хотел доверять судьбу финала послематчевой лотерее.

– Как вам турнир в целом?
– Очень интересный. Самое главн ... Читать дальше »

Reads: 1588 | Added by: Only™ | Rating: 0.0 | Comments (2)

05.02.2007, 20:51

7 февраля на стадионе "Амстердам Арена" состоится товарищеский матч Голландия - Россия. Этой встречей наша сборная открывает программу нового сезона, который может стать судьбоносным для отечественного футбола.

О НАШЕЙ ГЕНЕТИКЕ
"Мы, конечно, всех умнее,
Но футбол-то тут причем?
Тут нам надо быть скромнее,
Наш удел - хоккей с мячом.
Можем в шахматы сражаться
Или лучше в городки
Но в футбол не надо, братцы!
Не позорьтесь, мужики!
Пролетят года проворно,
Словно с белых сакур дым.
Мы, конечно, нашей сборной
Все забудем, все простим.
Снова наш болельщик охнет,
Снова чуда будет ждать.
Вдруг в лесу чего-то сдохнет,
Море Черное усохнет,
Реки повернутся вспять?"

Это строки из песни "Футбольные страдания" замечательного барда Тимура Шаова, страстного поклонника московского "Спартака" и той самой сборной, что стала "героем" этого горько-ироничного произведения. Сочинена была она по мотивам бесславного выступления нашей команды на чемпионате мира в Японии и Корее в 2002 году но могла с равными основаниями появиться на свет после ЧМ-90, Euro-92, ЧМ-94, Euro-96 и -2004... После мирового первенства-98 и европейского-2000 - не могла, потому что там нас вовсе не было.

Лучше, чем у Шаова, отношение публики к национальной футбольной команде не выразишь: за полтора десятка лет оно прошло стадии удивления, недоумения, гнева, опустошения и к моменту прихода Гуса Хиддинка прочно утвердилось в нише насмешки и иронии. Более того, Шаов ри ... Читать дальше »

Reads: 1456 | Added by: Only™ | Rating: 0.0 | Comments (0)

05.02.2007, 20:47
Завтра молодежная сборная Россия проведет в Гронингеме товарищеский матч против Голландии. Накануне игры вратарь московского "Спартака" Дмитрий Хомич дал интервью официальному сайту РФС.

- Я всегда приезжаю в молодежную сборную с удовольствием. Для меня любая игра – это возможность показать себя на европейском уровне, - говорит Хомич.

- Тренерский штаб вам наверняка рассказывал, с какой командой предстоит играть россиянам?
- Я хорошо знаю эту сборную Голландии. Видел, в какой футбол она играет, и представляю, насколько сильны ее футболисты. Для меня эта встреча в силу возрастного фактора будет последней за молодежную сборную. Хочется уйти на хорошей ноте. Да и ребята должны показать, что могут играть на равных с сильными соперниками.

- Как бы вы оценили перспективы молодежной сборной, которой в скором времени предстоит стартовать в новом отборочном цикле чемпионата Европы?
- Думаю, у нашей команды хорошие перспективы. Нужно просто верить в свои силы, и все получится. Побеждать можно любого соперника, если серьезно настраиваться на игру. Матч в Голландии во многом будет познавательным. Сегодня мы всей командой съездили в город, немного развеялись, а вечером предстоит тренировка.

- На завершившемся недавно в Израиле Кубке Первого канала вы провели две игры в составе "Спартака". Удовлетворены ли своими действиями в воротах?
- Мою игру пусть оценивают болельщики, журналисты. Я бы не хотел этого делать. Чем сильнее соперник, тем лучше подготовка. Поэтому турнир в Израиле можно назвать полезным.

- Не влияет ли на вашу психологию постоянно обсуждаемая проблема вратарей в "Спартаке"?
-Я тараюсь об этом не думать и спокойно к подобны ... Читать дальше »

Reads: 1352 | Added by: Only™ | Rating: 0.0 | Comments (0)

05.02.2007, 20:35
Как известно, завтра в Гронингене молодежная сборная России проведет товарищеский матч против своих голландских сверстников. Для голкипера московского "Спартака" Дмитрия Хомича эта игра станет последней в молодежной команде: затем он уже не будет подходить ей по возрасту.
"Я хорошо знаю эту сборную Голландии, - рассказал Хомич в интервью пресс-службе РФС. - Видел, в какой футбол она играет, и представляю, насколько сильны ее футболисты. Для меня эта встреча в силу возрастного фактора будет последней за молодежную сборную. Хочется уйти на хорошей ноте. Да и ребята должны показать, что могут играть на равных с сильными соперниками".
Reads: 1357 | Added by: Only™ | Rating: 0.0 | Comments (0)

05.02.2007, 20:35
Как известно, завтра в Гронингене молодежная сборная России проведет товарищеский матч против своих голландских сверстников. Для голкипера московского "Спартака" Дмитрия Хомича эта игра станет последней в молодежной команде: затем он уже не будет подходить ей по возрасту.
"Я хорошо знаю эту сборную Голландии, - рассказал Хомич в интервью пресс-службе РФС. - Видел, в какой футбол она играет, и представляю, насколько сильны ее футболисты. Для меня эта встреча в силу возрастного фактора будет последней за молодежную сборную. Хочется уйти на хорошей ноте. Да и ребята должны показать, что могут играть на равных с сильными соперниками".
Reads: 1479 | Added by: Only™ | Rating: 0.0 | Comments (1)

05.02.2007, 20:32

Генеральный директор "Спартака" Сергей Шавло подвел итоги выступления красно-белых на Кубке Первого канала, а также поделился мнением относительно готовности команды к матчам Кубка УЕФА.
- Кубок "Первого канала" для вас был просто этапом предсезонной подготовки или чем-то большим, может быть, неофициальным выяснением отношений между украинскими и российскими клубами?
- В большей степени предсезонной подготовкой. У нас были хорошие соперники, в матчах с которыми нам удалось проверить свою команду, посмотреть, в каком мы состоянии за две недели до первого матча в Кубке УЕФА, прикинуть, сможем ли мы решить те вопросы, которые перед нами поставлены в 1/16 финала с "Сельтой".

- Уровень соперников вас полностью устроил? Владимир Федотов, например, говорил, что ждал от израильских клубов большего...
- Они боролись. Но не стоит забывать, что израильтяне одновременно играли и в своем внутреннем чемпионате и в таком жестком графике матчей, естественно, сделали ставку на свое национальное первенство.

- Украинские клубы не разочаровали?
- Нет, ничуть. У нас была очень хорошая жесткая игра с киевским "Динамо". "Шахтер" очень достойно смотрелся в матче с ЦСКА. Да и вообще, на мой взгляд, уровень Кубка "Первого канала" вырос по сравнению с прошлым годом, команды к нему относятся серьезнее.

- Тем не менее в финал вышли две российские команды. Чего опять не хватило "Спартаку", чтобы обыграть ЦСКА?
- Да вроде бы всего хватало. Может быть, концентрации не хватило. Первый гол нам забивали - мы все свистка ждали, та ... Читать дальше »

Reads: 1469 | Added by: Only™ | Rating: 0.0 | Comments (0)

05.02.2007, 20:30

Совсем скоро московский "Спартак" проведет первый официальный матч сезона. О состоянии команды за считанные дни до встречи с испанской "Сельтой" рассказал наставник красно-белых Владимир Федотов.
– Владимир Григорьевич, как оцениваете израильский сбор?
– Мы сыграли в финале Кубка Первого канала. Если же абстрагироваться от результата, то у нас шла абсолютно полноценная подготовка. Каждое утро, даже в день игры, проводили тренировки. Одним словом, все мои ожидания относительно сбора оправдались, все прошло так, как я и планировал. За исключением, может быть, только одного – последняя игра с ЦСКА отняла очень много сил, и нам пришлось немного изменить программу в заключительные дни сбора, уменьшить тренировочную нагрузку.

– А как поражение от ЦСКА отразилось на психологическом состоянии?
– Да все нормально, здесь проблем нет.

– В матче с армейцами не сыграл Жедер, опоздавший еще на первый сбор. Набрал ли он нужную форму, догнал партнеров?
– Жедер не играл с ЦСКА, потому что на сегодняшний день в составе выходят футболисты более подготовленные, чем бразилец. Догнать партнеров он не сумел, в отличие от его соотечественника Моцарта, хотя тот и подустал в конце сбора.

– Единственный новобранец Сабитов не разочаровал?
– Нет. Ренат, конечно, в первой игре с киевским "Динамо" немного волновался, но это же естественно. Все-таки другой уровень, другая команда… Потом он быстренько пришел в нормальное состояние. Я с ним разговаривал, он уверен в себе, адаптировался в нашей команде.

И где же Амелия?

... Читать дальше »

Reads: 1512 | Added by: Only™ | Rating: 0.0 | Comments (0)

05.02.2007, 20:25
Для полузащитника московского "Спартака" товарищеский матч с национальной сборной Израиля должен стать 28-м выходом на поле под знаменами сине-желтой дружины, и по этому показателю равных воспитаннику харьковского футбола среди всех украинских легионеров в России нет. К примеру, старожил сборной Андрей Гусин вызывался Олегом Блохиным из самарских "Крылышек" ровно двадцать раз.
А свою беседу с универсальным хавбеком красно-белых корреспондентом "СЭ" начал с поздравлений: 26 января Калиниченко отпраздновал очередной день рождения, и автор этих строк резонно посчитал, что лозунг "лучше поздно, чем никогда" в данном случае сработает безотказно.

- Как отпраздновали 28-летие?

- Банально, как это обычно происходит на сборах. Никакого пафоса и торжественных церемоний: вручили тортик, поздравили всей командой и - вперед, на тренировку. Во второй половине января, к слову, у нас именинников хватало: дни рождения отмечали чуть ли не каждые два дня.

- Неудивительно, что именно в такой команде, как "Спартак", так много Водолеев: астрологи утверждают, что под этим знаком рождаются едва ли не самые творческие и неординарные люди…

- Гороскопами не увлекаюсь, поэтому не могу ни подтвердить ваши слова, ни опровергнуть. От мистики и примет вообще стараюсь держаться подальше.

- Ну а вспомнить, когда в последний раз отмечали день рождения дома, в кругу семьи, можете?

- Навскидку нет, так что, если подождете, спрошу у жены… Говорит, года три назад.

- На сей раз праздник и вправду получился немножко грустным: виной тому травма, полученная, накануне старта Кубка Первого канала…

- Повреждение в матче "Левски" действительно не позволило мне сыграть в первом ма ... Читать дальше »

Reads: 1464 | Added by: Only™ | Rating: 0.0 | Comments (0)

05.02.2007, 20:22
Кубок "Первого канала" четко обозначил рокировку среди вратарей "Спартака". Войцех Ковалевски, начудив в матче с киевским "Динамо", сел на лавку. А основным стал человек с самой что ни на есть вратарской фамилией – Дмитрий Хомич. И, похоже, у него есть шансы закрепить этот статус.

В ДУШУ К КОВАЛЕВСКИ НЕ ЗАГЛЯНЕШЬ

– В последнее время ваша знаменитая фамилия на слуху. Как относитесь к тому, что всерьез заговорили о вратаре "Спартака" Хомиче?
– Стараюсь вести себя спокойно. Хотя я не любитель интервью. Стремлюсь больше делать, чем говорить.

– Матч с "Маккаби", не исключено, стал знаковым для вас. Тренерское доверие после него окончательно перешло от Ковалевски к вам.
– После той игры мой телефон разрывался от звонков. Все хотели поздравить – родственники, друзья. Хотя мы ничего такого не выиграли, но за меня все были очень рады.

– Поражение от ЦСКА огорчило?
– Конечно. Мы должны были выигрывать – физически смотрелись сильнее. В конце игры армейцы вообще ходили по полю пешком. Ничего – постараемся победить их в матче за Суперкубок.

– Вы ощущаете перемены в своем статусе?
– Если только в плане уверенности в себе. Чувствую, что могу еще прибавлять. А так – все обычно: как тренировался, так и тренируюсь.

– А со стороны Ковалевски ревности не чувствуете?
– Нет. Отношения у нас были и остались хорошими. Ничего не меняется. Мы нормально общаемся. Хотя, что на самом деле думает и чувствует Войцех, не знаю. В чужую душу ведь не заглянешь.

КАК ФАМИЛИЯ? ХОМИЧ? НУ ТАК ВСТАВАЙ В ВОРОТА!

– Че ... Читать дальше »

Reads: 1792 | Added by: Only™ | Rating: 0.0 | Comments (0)

05.02.2007, 19:20
Главный тренер московского ФК «Спартак» Владимир Федотов дал интервью изданию «День за днем». В нем, в частности, ответил на вопрос о Жедере.
«Жедер не играл с ЦСКА, потому что на сегодняшний день в составе выходят футболисты более подготовленные, чем бразилец. Догнать партнеров он не сумел, в отличие от его соотечественника Моцарта, хотя тот и подустал в конце сбора», – сказал тренер.

Главный тренер московского ФК «Спартак» Владимир Федотов дал интервью изданию «День за днем». В нем, в частности, ответил на вопрос о Жедере.
«Жедер не играл с ЦСКА, потому что на сегодняшний день в составе выходят футболисты более подготовленные, чем бразилец. Догнать партнеров он не сумел, в отличие от его соотечественника Моцарта, хотя тот и подустал в конце сбора», – сказал тренер.
На вопрос о Сабитове, Федотов сказал: «Ренат, конечно, в первой игре с киевским «Динамо» немного волновался, но это же естественно. Все-таки другой уровень, другая команда… Потом он быстренько пришел в нормальное состояние. Я с ним разговаривал, он уверен в себе, адаптировался в нашей команде».
Говоря о вратарях, Федотов сказал: «У Хомича случались ошибки, но он много раз и выручил команду. А то, что Дмитрий провел два разных матча… так и уровень соперников не был одинаковым».
На вопрос о итальянском вратаре Марко Амелии, Федотов сообщил: «Мы на него уже нацелились… А тут наши планы не оправдались».

Источник: www.gazeta.ru

Reads: 1564 | Added by: Only™ | Rating: 3.0 | Comments (1)

05.02.2007, 16:28
Сайт находется пока на разроботке!
Reads: 2671 | Added by: Only™ | Rating: 0.0 | Comments (0)

Активация
Календарь новостей
«  Февраль 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728
Друзья
http://www.scarfsworld.my1.ru/
Статистика

© ONLY-VICTORY.UCOZ.RU 2007 - 2024 | Disigned by Red-White Support